Unser Standort in Dortmund

Nordwest Dental GmbH & Co. KG
Freie-Vogel-Straße 393
44269 Dortmund
Deutschland

Tel.: +49 (0) 231 / 9453538-0
Fax: +49 (0) 231 / 9453538-22

dortmund@nwd.de
www.nwd.de/dortmund


Service-Zeiten Standorte:

Mo.–Do. von 8.00 Uhr bis 17.00 Uhr
Fr. von 8.00 Uhr bis 14.00 Uhr


Kunden- & Bestellservice

Tel.: +49 (0) 251 / 7775 - 555
ccc@nwd.de


Service-Zeiten zentrale Bestellannahme:

Mo.–Do. von 7.30 Uhr bis 18.00 Uhr
Fr. von 7.30 Uhr bis 16.30 Uhr

Außerhalb unserer Service-Zeiten nutzen Sie am besten unser Kontaktformular und wir melden uns bei Ihnen zurück


Technischer Kundendienst

Tel.: +49 (0) 201 / 82192-30

Standort: Essen, Dortmund, Aachen, Mönchengladbach


IT-Service – Software-Beratung

Tel.: +49 (0) 151 / 12519232

Region: Nord/West


IT-Service – Hardware-Beratung

Tel.: +49 (0) 170 / 8519002
it-hotline@nwd.de

Region: West


Regionalvertriebsleitung
Michael Gigling
Tel.: +49 (0) 201 / 82192-12
michael.gigling@nwd.de

Niederlassungsleitung
Carsten Ueberall
Tel.: +49 (0) 231 / 9453538-17
Mobil: +49 (0) 171 / 3031036
carsten.ueberall@nwd.de

Bestellannahme

Bestellannahme
Barbara Schulz
Tel.: +49 (0) 231 / 9453538-12
barbara.schulz@nwd.de

Bestellannahme
Christian Stepke
Tel.: +49 (0) 231 / 9453538-14
christian.stepke@nwd.de

Technische Einsatzleitung

Technische Einsatzleitung
Marcus Bee
Tel.: +49 (0) 201 / 82192-14
marcus.bee@nwd.de

Technische Einsatzleitung
Marion Heuer
Tel.: +49 (0) 201 / 82192-16
marion.heuer@nwd.de

Technische Einsatzleitung
Sanja Kundschaft
Tel.: +49 (0) 201 / 82192-29
sanja.kundschaft@nwd.de

Technische Einsatzleitung
Bettina Lohmann
Tel.: +49 (0) 201 / 82192-33
bettina.lohmann@nwd.de

Technische Einsatzleitung
Nadine Kolorz
Tel.: +49 (0) 201 / 82192-36
nadine.kolorz@nwd.de

Technische Einsatzleitung
Kai Winkelmann
Tel.: +49 (0) 201 / 82192-32
kai.winkelmann@nwd.de

Technische Einsatzleitung
Jörg David
Tel.: +49 (0) 201 / 82192-31
joerg.david@nwd.de

Technische Einsatzleitung
Saskia Urbanowski
Tel.: +49 (0) 201 / 82192-17
saskia.urbanowski@nwd.de

Planung

Existenzgründung

Existenzgründung
Murat Güvenc
Tel.: +49 (0) 251 / 7607-376
murat.guevenc@nwd.de

Praxisabgabe

Praxisabgabe
Murat Güvenc
Tel.: +49 (0) 251 / 7607-376
murat.guevenc@nwd.de

Praxisstellenvermittlung

Praxisstellenvermittlung
Murat Güvenc
Tel.: +49 (0) 251 / 7607-376
murat.guevenc@nwd.de

NWD - Zentrale Münster

NWD

Nordwest Dental GmbH & Co. KG
Schuckertstraße 21
48153 Münster
Deutschland

Kontakt

Tel.: +49 (0) 251 / 7607-0
Fax: 0800 / 7801-517

ccc@nwd.de


Service-Zeiten zentrale Bestellannahme

Tel.: +49 (0) 251 / 7775 - 555
ccc@nwd.de

Mo.– Do. 07.30 bis 18.00 Uhr
Fr. 07.30 bis 16.30 Uhr

Außerhalb unserer Service-Zeiten nutzen Sie am besten unser Kontaktformular und wir melden uns bei Ihnen zurück: