Unser Standort in Hamburg

Nordwest Dental GmbH & Co. KG
Heidenkampsweg 56-58
20097 Hamburg
Deutschland

Tel.: +49 (0) 40 / 853331-0
Fax: +49 (0) 40 / 853331-33

hamburg@nwd.de
www.nwd.de/hamburg


Service-Zeiten Standorte:

Mo.–Do. von 8.00 Uhr bis 17.00 Uhr
Fr. von 8.00 Uhr bis 14.00 Uhr


Kunden- & Bestellservice

Tel.: +49 (0) 251 / 7775 - 555
ccc@nwd.de


Service-Zeiten zentrale Bestellannahme:

Mo.–Do. von 7.30 Uhr bis 18.00 Uhr
Fr. von 7.30 Uhr bis 16.30 Uhr

Außerhalb unserer Service-Zeiten nutzen Sie am besten unser Kontaktformular und wir melden uns bei Ihnen zurück


Technischer Kundendienst

Tel.: +49 (0) 40 / 853331-30

Standort: Hamburg, Flensburg


IT-Service – Software-Beratung

Tel.: +49 (0) 151 / 12519232

Region: Nord/West


IT-Service – Hardware-Beratung

Tel.: +49 (0) 171 / 2280506
it-hotline@nwd.de

Region: Nord


Feedback-Management

Tel.: +49 (0) 441 / 93398-20

Standort: Oldenburg, Hamburg, Flensburg

Region: West/Nord


Regionalvertriebsleitung 
Sven Lenzner
Tel.: +49 (0) 40 / 853331-20
sven.lenzner@nwd.de

Technische Einsatzleitung

Technische Einsatzleitung
Henning Bartuschat
Tel.: +49 (0) 40 / 853331-30
henning.bartuschat@nwd.de

Technische Einsatzleitung
Florian Kreienkamp
Tel.: +49 (0) 40 / 853331-30
florian.kreienkamp@nwd.de

Technische Einsatzleitung
Tina Schunk
Tel.: +49 (0) 40 / 853331-30
tina.schunk@nwd.de

Planung

Existenzgründung

Existenzgründung
Jacqueline Faure
Tel.: +49 (0) 251 / 7607-372
jacqueline.faure@nwd.de

Praxisabgabe

Praxisabgabe
Jacqueline Faure
Tel.: +49 (0) 251 / 7607-372
jacqueline.faure@nwd.de

Praxisstellenvermittlung

Praxisstellenvermittlung
Jacqueline Faure
Tel.: +49 (0) 251 / 7607-372
jacqueline.faure@nwd.de

NWD - Zentrale Münster

NWD

Nordwest Dental GmbH & Co. KG
Schuckertstraße 21
48153 Münster
Deutschland

Kontakt

Tel.: +49 (0) 251 / 7607-0
Fax: 0800 / 7801-517

ccc@nwd.de


Service-Zeiten zentrale Bestellannahme

Tel.: +49 (0) 251 / 7775 - 555
ccc@nwd.de

Mo.– Do. 07.30 bis 18.00 Uhr
Fr. 07.30 bis 16.30 Uhr

Außerhalb unserer Service-Zeiten nutzen Sie am besten unser Kontaktformular und wir melden uns bei Ihnen zurück: