Unser Standort in Leipzig

Nordwest Dental GmbH & Co. KG
Prager Straße 15
04103 Leipzig
Deutschland

Tel.: +49 (0) 341 / 70214-0
Fax: +49 (0) 341 / 70214-22

leipzig@nwd.de
www.nwd.de/leipzig


Service-Zeiten Standorte:

Mo.–Do. von 8.00 Uhr bis 17.00 Uhr
Fr. von 8.00 Uhr bis 14.00 Uhr


Kunden- & Bestellservice

Tel.: +49 (0) 251 / 7775 - 555
ccc@nwd.de


Service-Zeiten zentrale Bestellannahme:

Mo.–Do. von 7.30 Uhr bis 18.00 Uhr
Fr. von 7.30 Uhr bis 16.30 Uhr

Außerhalb unserer Service-Zeiten nutzen Sie am besten unser Kontaktformular und wir melden uns bei Ihnen zurück


Technischer Kundendienst

Tel.: +49 (0) 341 / 70214-64

Standort: Leipzig, Braunschweig


IT-Service – Software-Beratung

Tel.: +49 (0) 171 / 3057267

Region: Ost


IT-Service – Hardware-Beratung

Tel.: +49 (0) 170 / 3858113
it-hotline@nwd.de

Region: Ost


Praxisstart

Tel.: +49 (0) 531 / 580496-14
praxisstart@nwd.de

Standort: Leipzig, Braunschweig

Region: Ost


Regionalvertriebsleitung
Mirko Maerzke
Tel.: +49 (0) 341 / 70214 - 25
mirko.maerzke@nwd.de

Niederlassungsleitung
Sabine König
Tel.: +49 (0) 341 / 70214-28
sabine.koenig@nwd.de

Bestellannahme

Bestellannahme
Kornelia Hauck
Tel.: +49 (0) 341 / 70214-13
kornelia.hauck@nwd.de

Bestellannahme
Silke Nehring
Tel.: +49 (0) 341 / 70214-14
silke.nehring@nwd.de

Bestellannahme
Antje Schree
Tel.: +49 (0) 35755 / 5589-03
antje.schree@nwd.de

Technische Einsatzleitung

Technische Einsatzleitung
Birgit Huppertz
Tel.: +49 (0) 341 / 70214-64
birgit.huppertz@nwd.de

Technische Einsatzleitung
Peggy Bargenda
Tel.: +49 (0) 341 / 70214-65
peggy.bargenda@nwd.de

Technische Einsatzleitung
Steffen Burdack
Tel.: +49 (0) 341 / 70214-66
steffen.burdack@nwd.de

NWD - Zentrale Münster

NWD

Nordwest Dental GmbH & Co. KG
Schuckertstraße 21
48153 Münster
Deutschland

Kontakt

Tel.: +49 (0) 251 / 7607-0
Fax: 0800 / 7801-517

ccc@nwd.de


Service-Zeiten zentrale Bestellannahme

Tel.: +49 (0) 251 / 7775 - 555
ccc@nwd.de

Mo.– Do. 07.30 bis 18.00 Uhr
Fr. 07.30 bis 16.30 Uhr

Außerhalb unserer Service-Zeiten nutzen Sie am besten unser Kontaktformular und wir melden uns bei Ihnen zurück: