Unser Standort in München

Nordwest Dental GmbH & Co. KG
Hansastraße 23
80686 München
Deutschland

Tel.: +49 (0) 89 / 680842-0
Fax: +49 (0) 89 / 680842-66

muenchen@nwd.de
www.nwd.de/muenchen


Service-Zeiten Standorte:

Mo.–Do. von 8.00 Uhr bis 17.00 Uhr
Fr. geschlossen


Kunden- & Bestellservice

Tel.: +49 (0) 251 / 7775 - 555
ccc@nwd.de


Service-Zeiten zentrale Bestellannahme:

Mo.–Do. von 7.30 Uhr bis 18.00 Uhr
Fr. geschlossen

Außerhalb unserer Service-Zeiten nutzen Sie am besten unser Kontaktformular und wir melden uns bei Ihnen zurück


Technischer Kundendienst

Tel.: +49 (0) 89 / 680842-50

Standort: München, Rohrdorf


IT-Service – Software-Beratung

Tel.: +49 (0) 171 / 3031042

Region: Süd/West


IT-Service – Hardware-Beratung

Tel.: +49 (0) 170 / 3858113
it-hotline@nwd.de

Region: Süd


Praxisstart

Tel.: +49 (0) 89 / 680842-76
praxisstart@nwd.de

Standort: München, Rohrdorf

Region: Süd


Feedback-Management

Tel.: +49 (0) 89 / 680842-19

Standort: München

Region: Süd


Regionalvertriebsleitung
Tilman Gsell
Tel.: +49 (0) 89 / 680842-62
tilman.gsell@nwd.de

Verkaufsleitung
Thomas Hager
Tel.: +49 (0) 89 / 680842-71
thomas.hager@nwd.de

Vertriebsassistenz
Birgit Schmidt
Tel.: +49 (0) 89 / 680842-14
birgit.schmidt@nwd.de

Bestellannahme

Bestellannahme
Cornely Coxe
Tel.: +49 (0) 89 / 680842-13
cornely.coxe@nwd.de

Bestellannahme
Hannelore Fuss
Tel.: +49 (0) 89 / 680842-16
hannelore.fuss@nwd.de

Bestellannahme
Stephanie Joswig
Tel.: +49 (0) 89 / 680842-19
stephanie.joswig@nwd.de

Technische Einsatzleitung

Technische Einsatzleitung
Fabian Fischer
Tel.: +49 (0) 89 / 680842-51
fabian.fischer@nwd.de

Technische Einsatzleitung
Andreas Girstl
Tel.: +49 (0) 89 / 680842-54
andreas.girstl@nwd.de

Technische Einsatzleitung
Frank Huber
Tel.: +49 (0) 89 / 680842-58
frank.huber@nwd.de

Technische Einsatzleitung
Dieter Kirchhoff
Tel.: +49 (0) 89 / 680842-52
dieter.kirchhoff@nwd.de

Technische Einsatzleitung
Rüdiger Schmidt
Tel.: +49 (0) 8171 / 1238327
ruediger.schmidt@nwd.de

Technische Einsatzleitung
Bianca Seemann
Tel.: +49 (0) 89 / 680842-53
bianca.seemann@nwd.de

Planung

Existenzgründung

Existenzgründung
Natasa Dzeba
Tel.: +49 (0) 89 / 680842-76
natasa.dzeba@nwd.de

Praxisabgabe

Praxisabgabe
Natasa Dzeba
Tel.: +49 (0) 89 / 680842-76
natasa.dzeba@nwd.de

Praxisstellenvermittlung

Praxisstellenvermittlung
Natasa Dzeba
Tel.: +49 (0) 89 / 680842-76
natasa.dzeba@nwd.de

NWD - Zentrale Münster

NWD

Nordwest Dental GmbH & Co. KG
Schuckertstraße 21
48153 Münster
Deutschland

Kontakt

Tel.: +49 (0) 251 / 7607-0
Fax: 0800 / 7801-517

ccc@nwd.de


Service-Zeiten zentrale Bestellannahme

Tel.: +49 (0) 251 / 7775 - 555
ccc@nwd.de

Mo.– Do. 07.30 bis 18.00 Uhr
Fr. geschlossen

Außerhalb unserer Service-Zeiten nutzen Sie am besten unser Kontaktformular und wir melden uns bei Ihnen zurück: