Unser Standort in Münster

Nordwest Dental GmbH & Co. KG
Schuckertstraße 23
48153 Münster
Deutschland

Tel.: +49 (0) 251 / 7607-0
Fax: +49 (0) 251 / 7801517

muenster@nwd.de
www.nwd.de/muenster


Service-Zeiten Standorte:

Mo.–Do. von 8.00 Uhr bis 17.00 Uhr
Fr. von 8.00 Uhr bis 14.00 Uhr


Kunden- & Bestellservice

Tel.: +49 (0) 251 / 7775 - 555
ccc@nwd.de


Service-Zeiten zentrale Bestellannahme:

Mo.–Do. von 7.30 Uhr bis 18.00 Uhr
Fr. von 7.30 Uhr bis 16.30 Uhr

Außerhalb unserer Service-Zeiten nutzen Sie am besten unser Kontaktformular und wir melden uns bei Ihnen zurück


Technischer Kundendienst

Tel.: +49 (0) 251 / 7607-209

Standort: Bielefeld, Münster, Oldenburg, Hamburg


IT-Service – Software-Beratung

Tel.: +49 (0) 151 / 12519232

Region: Nord/West


IT-Service – Hardware-Beratung

Tel.: +49 (0) 170 / 8519002
it-hotline@nwd.de

Region: West


Praxisstart

Tel.: +49 (0) 251 / 7607-372
praxisstart@nwd.de

Standort: Bielefeld, Münster, Oldenburg, Hamburg

Region: West/Nord


Regionalvertriebsleitung 
Holger Kuhr
holger.kuhr@nwd.de

Bestellannahme

Bestellannahme
André Wanning
Tel.: +49 (0) 251 / 7607-220
andre.wanning@nwd.de

Bestellannahme
Birgit Salzsieder
Tel.: +49 (0) 251 / 7607-222
birgit.salzsieder@nwd.de

Bestellannahme
Heidrun Westphal
Tel.: +49 (0) 251 / 7607-311
heidrun.westphal@nwd.de

Bestellannahme
Annika Rompusch
Tel.: +49 (0) 251 / 7607-228
annika.rompusch@nwd.de

Technische Einsatzleitung

Technische Einsatzleitung
Fabio Concilio
Tel.: +49 (0) 251 / 7607-209
fabio.concilio@nwd.de

Technische Einsatzleitung
Oliver Hansch
Tel.: +49 (0) 251 / 7607-231
oliver.hansch@nwd.de

Technische Einsatzleitung
Daniel Deistler
Tel.: +49 (0) 251 / 7607-247
daniel.deistler@nwd.de

Planung

Planung
Christiane Düpmann
Tel.: +49 (0) 251 / 7607-246
christiane.duepmann@nwd.de

Existenzgründung

Existenzgründung
Jacqueline Faure
Tel.: +49 (0) 251 / 7607-372
jacqueline.faure@nwd.de

Praxisabgabe

Praxisabgabe
Jacqueline Faure
Tel.: +49 (0) 251 / 7607-372
jacqueline.faure@nwd.de

Praxisstellenvermittlung

Praxisstellenvermittlung
Jacqueline Faure
Tel.: +49 (0) 251 / 7607-372
jacqueline.faure@nwd.de

NWD - Zentrale Münster

NWD

Nordwest Dental GmbH & Co. KG
Schuckertstraße 21
48153 Münster
Deutschland

Kontakt

Tel.: +49 (0) 251 / 7607-0
Fax: 0800 / 7801-517

ccc@nwd.de


Service-Zeiten zentrale Bestellannahme

Tel.: +49 (0) 251 / 7775 - 555
ccc@nwd.de

Mo.– Do. 07.30 bis 18.00 Uhr
Fr. 07.30 bis 16.30 Uhr

Außerhalb unserer Service-Zeiten nutzen Sie am besten unser Kontaktformular und wir melden uns bei Ihnen zurück: