Unser Standort in Stuttgart

Nordwest Dental GmbH & Co. KG
Europaplatz 12
70565 Stuttgart
Deutschland

Tel.: +49 (0) 711 / 98977-0
Fax: +49 (0) 711 / 98977-222

stuttgart@nwd.de
www.nwd.de/stuttgart


Service-Zeiten Standorte:

Mo.–Do. von 8.00 Uhr bis 17.00 Uhr
Fr. von 8.00 Uhr bis 14.00 Uhr


Kunden- & Bestellservice

Tel.: +49 (0) 251 / 7775 - 555
ccc@nwd.de


Service-Zeiten zentrale Bestellannahme:

Mo.–Do. von 7.30 Uhr bis 18.00 Uhr
Fr. von 7.30 Uhr bis 16.30 Uhr

Außerhalb unserer Service-Zeiten nutzen Sie am besten unser Kontaktformular und wir melden uns bei Ihnen zurück


Technischer Kundendienst

Tel.: +49 (0) 711 / 98977-104

Standort: Stuttgart


IT-Service – Software-Beratung

Tel.: +49 (0) 171 / 3031042

Region: Süd/West


IT-Service – Hardware-Beratung

Tel.: +49 (0) 251 / 7607-517
it-hotline@nwd.de

Region: Süd


Praxisstart

Tel.: +49 (0) 711 / 98977-120
praxisstart@nwd.de

Standort: Stuttgart

Region: Süd/West


Regionalvertriebsleitung
Peter Schwarz
Tel.: +49 (0) 711 / 98977-110
peter.schwarz@nwd.de

Bestellannahme

Bestellannahme
Monika Schwarz
Tel.: +49 (0) 711 / 98977-103
monika.schwarz@nwd.de

Technische Einsatzleitung

Technische Einsatzleitung
Karin Heger
Tel.: +49 (0) 711 / 98977-107
karin.heger@nwd.de

Technische Einsatzleitung
Markus Petzold
Tel.: +49 (0) 711 / 98977-104
markus.petzold@nwd.de

Technische Einsatzleitung
Uwe Zorn
Tel.: +49 (0) 711 / 98977-119
uwe.zorn@nwd.de

Existenzgründung

Existenzgründung
Hans-Joachim Sartor
Tel.: +49 (0) 711 / 98977-120
hans-joachim.sartor@nwd.de

Praxisabgabe

Praxisabgabe
Hans-Joachim Sartor
Tel.: +49 (0) 711 / 98977-120
hans-joachim.sartor@nwd.de

Praxisstellenvermittlung

Praxisstellenvermittlung
Hans-Joachim Sartor
Tel.: +49 (0) 711 / 98977-120
hans-joachim.sartor@nwd.de

NWD - Zentrale Münster

NWD

Nordwest Dental GmbH & Co. KG
Schuckertstraße 21
48153 Münster
Deutschland

Kontakt

Tel.: +49 (0) 251 / 7607-0
Fax: 0800 / 7801-517

ccc@nwd.de


Service-Zeiten zentrale Bestellannahme

Tel.: +49 (0) 251 / 7775 - 555
ccc@nwd.de

Mo.– Do. 07.30 bis 18.00 Uhr
Fr. 07.30 bis 16.30 Uhr

Außerhalb unserer Service-Zeiten nutzen Sie am besten unser Kontaktformular und wir melden uns bei Ihnen zurück: